Home > 最新ニュース

最新ニュース

第11回 結果発表

2015/10/26 | MON

大会結果(チーム別)

順位 チーム名 ポイント
1位 チーム釣りアスリート 1560P
2位 チーム正義の味方 1220P
3位 チーム釣りガール 1030P
4位 チームピン芸人 800P
5位 チーム釣り芸人 740P
メンバー紹介(※順不同・敬称略)
チーム正義の味方 つるの剛士, 杉浦太陽, 仁科克基, 南翔太, 村越正海
チーム釣りガール 野呂佳代(元AKB48), 佐藤由加理(元AKB48),
岡田万里奈(LoVendoЯ), 秋丸美帆, 吉川ひとみ
チーム釣り芸人 HIRO(安田大サーカス), 高橋健一(キングオブコメディ),
ハジメ(フォーリンラブ), 武田裕司(ザンゼンジ), 永浜いりあ
チームピン芸人 山崎まさや, 収納王子コジマジック, ヒロシ, サイクロンZ,
花香よしあき
チーム釣りアスリート 武蔵, 把瑠都, 高木真一, 福島和可菜, 児島玲子

大会結果(個人別)

順位 名前(敬称略) サイズ
1位 武田裕司 55.5cm
2位 吉川ひとみ 52㎝
3位 永浜いりあ 45㎝
同5位 つるの剛士・仁科克基 40㎝

取材社一覧(順不同・敬称略)

TBS情報局/共同通信/日刊スポーツ/報知新聞/テレビ大阪/「ザ フィシング」/地方局 数社

大会写真

TFCギャラリーページへ

▲TOPページへ戻る

第10回 結果発表

2013/09/30 | MON

大会結果

※同サイズの場合、二匹目、三匹目のサイズで順位を決定。
シーバスのサイズが同じ場合、釣果数で順位を決定。

順位 氏名 サイズ
1位 仁科克基 77cm
2位 吉川ひとみ 76cm
3位 ヒロシ 74cm
4位 哀川翔 73cm
5位 児島玲子 67cm
6位 ハジメ(フォーリンラブ) 65cm
7位 森本明人 63cm(釣果5匹)
8位 高木真一 63cm(釣果2匹)
9位 つるの剛士 56cm
10位 さがね正裕(X-GUN) 55cm
11位 テル 54cm
12位 山崎まさや 53cm
13位 西尾季隆(X-GUN) 52cm
(2匹目50cm、3匹目47cm)
14位 りんか 52cm
(2匹目50cm、3匹目46cm)
15位 花香よしあき 52cm(2匹目35cm)
16位 野呂佳代 51cm(2匹目50cm)
17位 杉浦太陽 51cm(2匹目48cm)
18位 永浜いりあ 51cm(2匹目36cm)
19位 小島弘章(オーケイ) 49cm
20位 秋丸美帆 47cm
21位 前川紘毅 45cm
22位 高橋健一(キングオブコメディ) 43cm
23位 HIRO(安田大サーカス) 41cm
(2匹目38cm、釣果4匹)
24位 佐藤唯 41cm
(2匹目38cm、釣果2匹)
25位 木曽さんちゅう(Wコロン) 38cm(2匹目38cm)
26位 サイクロンZ 38cm
27位 福島和可菜 37cm
ボウズ 太田彩乃 0cm(サバ37cm)
ボウズ 内藤大助 0cm(カマス35cm)
ボウズ misono 0cm
ボウズ 濱口優(よゐこ) 0cm
【最多釣果:12匹】 ハジメ(フォーリンラブ)

参加タレント一覧

第10回参加者(順不同・敬称略)

【1号艇】フジヤマ
つるの剛士, misono, 野呂佳代

【2号艇】ジョイマリン
哀川翔, 花香よしあき, 太田彩乃, 西尾季隆(X-GUN), さがね正裕(X-GUN)

【3号艇】ドドンパ
杉浦太陽, 濱口優(よゐこ), 永浜いりあ, HIRO (安田大サーカス), 小島弘章(オーケイ)

【4号艇】プレアデス
仁科克基, 児島玲子, 山崎まさや, ハジメ(フォーリンラブ)

【5号艇】バレントン
ヒロシ, テル, 前川紘毅, 高木真一, 吉川ひとみ

【6号艇】ラフティ
内藤大助, 高橋健一(キングオブコメディ), 木曽さんちゅう(Wコロン), 福島和可菜, 佐藤唯

【7号艇】ストライカー
森本明人, サイクロンZ, 秋丸美帆, りんか

取材社一覧(順不同・敬称略)

テレビ
共同通信, PON!/ワンセグ芸能情報(日本テレビ), ニュース エブリー(日本テレビ 報道), ザ・フィッシング(ウッドオフィス), めざましテレビ(フジテレビ), 芸能配信(テレビ朝日), 芸能情報ステーション(TBS), 井上公造芸能(KOZOクリエーターズ), WEB TV(ヤマリア)

雑誌
つり情報(つり情報社), つり丸(マガジンマガジン社)

新聞
スポーツ報知(報知新聞社), 日刊スポーツ(日刊スポーツ新聞社), サンケイスポーツ(産経新聞社)

協賛企業一覧(順不同・敬称略)

テーブルマーク株式会社 グローブライド株式会社(DAIWA) 日本航空株式会社
株式会社ハヤブサ 有限会社バスディ販売 株式会社天龍
株式会社がまかつ 株式会社シマノ ラパラジャパン株式会社
谷山商事株式会社 株式会社ジャッカル 三和トレーディング
杉原産業株式会社 株式会社ルミカ 株式会社ジャパンビバレッジホールディングス
株式会社イマカツ 株式会社アムズデザイン 株式会社タックルハウス
株式会社ティムコ 株式会社デュエル GAN CRAFT
株式会社スミス 有限会社リトルプレゼンツ 株式会社土肥富
有限会社エバーグリーンインターナショナル 株式会社キャップス 株式会社グローバルフォルムコンクリート
株式会社Hug FACTORY 株式会社エム・オン  

▲TOPページへ戻る

第9回 結果発表

2013/03/25 | MON

大会結果

順位 氏名 サイズ
1位 森本明人チーム(3号艇ドドンパ) 合計218cm*
2位 仁科克基チーム(7号艇プレアデス) 合計196cm*
3位 杉浦太陽チーム(4号艇フジヤマ) 合計192cm*
4位 児島玲子チーム(5号艇ラフティ) 合計190cm*
5位 鈴木拓(ドランクドラゴン)チーム(6号艇シーマン) 合計188cm*
5位 松岡充(SOPHIA)チーム(2号艇ジョイマリン) 合計188cm*
7位 つるの剛士チーム(1号艇バレントン) 合計178cm*
Big賞 森本明人 73cm
スモーリスト賞 省吾(ポカスカジャン), 永浜いりあ 24cm
ひろ街(男)賞 HIRO(安田大サーカス) -
ひろ街(女)賞 永浜いりあ -
最多賞 テル 43匹

※数字は船中、最大3尾の合計長

参加タレント一覧

第9回参加者(五十音順・敬称略)

【1号艇】バレントン
つるの剛士, ヒロシ, 吉川ひとみ, 高木真一, 福島和可菜

【2号艇】ジョイマリン
松岡充(SOPHIA), 永浜いりあ, 花香よしあき, C.S.C.NAOMIE

【3号艇】ドドンパ
森本明人, サイクロンZ, さがね 正裕(X-GUN), 太田彩乃

【4号艇】フジヤマ
杉浦太陽, 水野裕子, 杉浦タカオ, 秋丸美帆

【5号艇】ラフティ
児島玲子, 前川紘毅, 英玲奈, 高橋健一(キングオブコメディ)

【6号艇】シーマン
鈴木拓(ドランクドラゴン), テル, 山崎まさや, 省吾(ポカスカジャン)

【7号艇】プレアデス
仁科克基, 小島弘章(オーケイ), HIRO(安田大サーカス), ハジメ(フォーリンラブ)

取材社一覧(順不同・敬称略)

テレビ
ザ・フィッシング(ウッドオフィス), やじうまテレビ(テレビ朝日), アッコにおまかせ!(TBSテレビ)

雑誌
つり情報(辰巳出版), つり丸(マガジンマガジン社)

新聞
スポーツ報知(報知新聞社)

ウェブ
テレ朝NEWS(テレビ朝日ウェブ), ワンセグ芸能(日本テレビ),ぴあ㈱, リアルライブ(㈱フェイツ), JPニュース, アジアエンタメLIFE(アジアエンタメLIFE)

協賛企業一覧(順不同・敬称略)

テーブルマーク株式会社 株式会社ハヤブサ 有限会社バスディ販売
株式会社 アムズデザイン 株式会社天龍 グローブライド株式会社(DAIWA)
株式会社がまかつ 広報部広報課 めがねの坂本 株式会社シマノ
ラパラジャパン株式会社 谷山商事株式会社 株式会社ジャッカル
三和トレーディング 株式会社ジャパンビバレッジホールディングス 株式会社タカラトミー
株式会社イマカツ 株式会社タックルハウス 第一精工株式会社
株式会社ティムコ 株式会社デュエル 広報課 GAN CRAFT
株式会社サンライン 企画業務部係長 株式会社スミス 企画開発課 有限会社リトルプレゼンツ
株式会社土肥富 株式会社キャップス 株式会社グローバルフォルムコンクリート

大会写真

TFCギャラリーページへ

▲TOPページへ戻る

第8回 結果発表

2011/10/15 | MON

大会結果

順位 氏名 サイズ
1位 高木真一 73cm
2位 英玲奈 69cm (2匹目 67cm)
3位 つるの剛士 69cm (2匹目 63cm)
4位 前川紘毅 68cm
5位 小島弘章(オーケイ) 65cm
6位 ローラ

64cm

7位 杉浦太陽 63cm (2匹目 23cm)
8位 児島玲子 63cm (2匹目 なし)
9位 高橋健一(キングオブコメディ) 62cm
10位 テル 61cm
11位 misono 60cm
11位 山崎まさや 60cm
13位 武蔵 59cm
14位 水野裕子 54cm
15位 ノッチ(デンジャラス) 50cm
16位 ドロンズ石本 46cm
17位 仁科克基 43cm
18位 安田和博(デンジャラス) 41cm (2匹目 36cm)
19位 福島和可菜 41cm (2匹目 なし)
20位 嘉門達夫 33cm
ボウズ HIRO(安田大サーカス) 0cm
ボウズ さがね正裕(X-GUN) 0cm
ボウズ 西尾季隆(X-GUN) 0cm
ボウズ 湯本美咲 0cm
ボウズ 秋丸美帆 0cm
ボウズ 吉川ひとみ 0cm
ボウズ 石原あつ美 0cm

参加タレント一覧

第8回参加者(五十音順・敬称略)

【1号艇】チーム バレントン
つるの剛士, ローラ, 高橋健一(キングオブコメディ), テル

【2号艇】ジョイマリン
嘉門達夫, 水野裕子, misono, 前川紘毅, ドロンズ石本

【3号艇】ドドンパ
杉浦太陽, 湯本美咲, ノッチ(デンジャラス), 安田和博(デンジャラス)

【4号艇】フジヤマ
武蔵, 福島和可菜, 仁科克基, 吉川ひとみ, 高木真一

【5号艇】ラフティー
秋丸美帆, 西尾季隆(X-GUN), さがね正裕(X-GUN)

【6号艇】プレアデス
児島玲子, 英玲奈, 山崎まさや

【7号艇】ストライカー
HIRO(安田大サーカス), 小島弘章(オーケイ), 石原あつ美

取材社一覧(順不同・敬称略)

テレビ
NTV, TVS, ANB, 共同通信, TX系列(ザ・フィッシング), BS(つりビジョン)

雑誌
つり丸(マガジンマガジン社), つり情報(辰巳出版), Be-PAL(小学館)

新聞
スポーツ報知, デイリースポーツ, スポーツニッポン

協賛企業一覧(順不同・敬称略)

テーブルマーク株式会社 株式会社キデイランド 株式会社タカラトミー
株式会社ヤマリア 株式会社イマカツ 株式会社タックルハウス
株式会社ハヤブサ 有限会社バスディ販売 株式会社キャップス
第一精工株式会社 株式会社アムズデザイン 株式会社天龍
株式会社ティムコ 株式会社デュエル 株式会社がまかつ
めがねの坂本 株式会社ジャパンビバレッジホールディングス GAN CRAFT
株式会社サンライン 大丸興業株式会社 株式会社シマノ
杉原産業株式会社 ラパラジャパン株式会社 株式会社スミス
有限会社リトルプレゼンツ 株式会社ジャッカル 株式会社ささめ針
三和トレーディング 有限会社エバーグリーンインターナショナル セキスイハイムサプライ株式会社
株式会社グローバルフォルムコンクリート DAIWA(グローブライド株式会社)  

▲TOPページへ戻る

第7回 結果発表

2011/09/16 | FRI

大会結果

団体

順位 チーム 内容
優勝 2号艇 TOTAL 204cm
準優勝 4号艇 TOTAL 190cm
3位 6号艇 TOTAL 188cm
4位 3号艇 TOTAL 186cm
5位 5号艇 TOTAL 183cm
6位 7号艇

TOTAL 174.5cm

7位 1号艇 TOTAL 161cm

※艇ごとのビッグ3のトータルで順位を決定しています。

個人

順位 氏名 内容
ビッグ1賞 男子 哀川翔 73cm
ビッグ1賞 女子 水野裕子 66cm
スモーリスト賞 上野ひとみ 34cm
ベストドレッサー賞 misono -
ひろ街ヒーロー賞 高里悟(MONGOL800) -
ひろ街ヒロイン賞 英玲奈

-

ユニークゲスト賞 神奈月 マゴチ
ユニークゲスト賞 鈴木拓(ドランクドラゴン) クロソイ
最多釣果賞 仁科克基 9匹
おでこ賞 CSC NAOMIE 0cm
おでこ賞 高里悟(MONGOL800) 0cm
おでこ賞 ARASE(B-DASH) 0cm

Champion's Voice !!

第7回団体戦優勝チームは
2号艇 チーム 哀川男組

個人戦優勝者は
哀川翔 さん

ただいま、コメント準備中です。
少々お待ちください。

参加タレント一覧

第7回参加者(五十音順・敬称略)

【1号艇】チーム ウルトラマン
つるの剛士, 杉浦太陽, 英玲奈, 福島和可菜, 福島舞

【2号艇】チーム 哀川男組
哀川翔, 内藤大助, 仁科克基, 武蔵, SHOGO(175R)

【3号艇】チーム ボキャブラ芸人
ノッチ(デンジャラス), 安田和博(デンジャラス), 山崎まさや, 西尾季隆(X-GUN), さがね正裕(X-GUN)

【4号艇】よしもと&松竹&太田プロ連合
川田(ガレッジセール), 神奈月, 小島弘章(オーケイ), HIRO(安田大サーカス)

【5号艇】チーム 人力舎&サンミュージック
鈴木拓(ドランクドラゴン), 高橋健一(キングオブコメディー), ヒロシ, テル

【6号艇】チーム ミュージシャン
misono, 高里悟(MONGOL800), ARASE(B-DASH), イカルス渡辺

【7号艇】新旧釣りガールチーム
児島玲子, 上野ひとみ, CSC NAOMIE, 水野裕子, 秋丸美帆

協賛企業一覧(順不同・敬称略)

テーブルマーク株式会社 株式会社 天 龍 株式会社イマカツ
アイランドクルーズ 富士工業株式会社 株式会社ハヤブサ
株式会社キャップス 有限会社バスデイ販売 株式会社がまかつ
株式会社ティムコ 株式会社ジャッカル 株式会社サンライン
株式会社スミス 株式会社桶川住吉商店 株式会社デュエル
杉原産業株式会社 株式会社ジャパンビバレッジホールディングス 株式会社サンスイ
株式会社タックルハウス 第一精工 株式会社ヘッドウォータース
DAIWA(グローブライド株式会社) 大丸興業株式会社 有限会社三和トレーディング
有限会社リトルプレゼンツ 有限会社エバーグリーンインターナショナル 株式会社グローバルフォルムコンクリート
株式会社ヤマリア 株式会社土肥富 株式会社釣りビジョン
株式会社 アムズデザイン ラパラ・ジャパン株式会社  
メガネの坂本 有限会社GAN CRAFT  

▲TOPページへ戻る

第6回 結果発表

2011/09/16 | FRI

大会結果

順位 氏名  
優勝 野々村真 73cm
優勝サポート賞 哀川翔, 布施辰徳 -
準優勝 福島和可菜 70cm
3位 前川紘毅 61cm
最多釣果賞 小島弘章(オーケイ), 杉浦太陽 7匹
ひろ街ヒーロー賞 川田広樹(ガレッジセール), HIRO(安田大サーカス)

-

ひろ街ヒロイン賞 児島玲子 -
4位 仁科克基 60cm
5位 布施辰徳 59cm
6位 C.S.CNAOMIE 58cm
7位 武蔵 51cm
オンリーワン賞

つるの剛士, 児島玲子, 哀川翔, 野々村真, 福島舞, 武蔵

-
ユニークゲスト賞

水野裕子

70cm(エイ)
ユニークゲスト賞 哀川翔 15cm(アジ)
ユニークゲスト賞 misono 49cm(イナダ)
オシャレアングラー賞 山咲トオル -
芸人にあるまじき賞 高橋健一(キングオブコメディー) -
哀川賞 水野裕子 -
珍プレー賞 木本武宏(TKO) -
スモーリスト賞 テル 6.5cm
最多バラシ賞 テル, 布施辰徳 4バラシ
サバ賞 秋丸美帆, 川田広樹(ガレッジセール) 5匹
おでこ賞 ARASE(B-DASH), 高木真一, 吉川ひとみ, 脇阪寿一 -
アスリートイメージ賞 ノッチ(デンジャラス), 水野裕子 -

Champion's Voice !!

第6回優勝者は
野々村 真 さん

第6回参加者(五十音順・敬称略)

・哀川翔
・秋丸美帆
・ARASE(B-DASH)
・上野ひとみ
・川田広樹(ガレッジセール)
・木本武宏(TKO)
・小島弘章(オーケイ)
・児島玲子
・C.S.CNAOMIE
・杉浦太陽
・高木真一
・高橋健一(キングオブコメディー)
・つるの剛士
・テル
・仁科克基
・ノッチ(デンジャラス)
・野々村真
・HIRO(安田大サーカス)
・ヒロシ
・福島和可菜
・福島舞
・布施辰徳
・前川紘毅
・水野裕子
・misono
・武蔵
・森本明人(Electric Eel Shock)
・安田和博(デンジャラス)
・山咲トオル
・吉川ひとみ
・脇阪寿一

協賛企業一覧(順不同・敬称略)

株式会社イマカツ 株式会社ヤマリア 株式会社ティムコ
GAN CRAFT 株式会社ルミカ 株式会社デュエル
株式会社キャップス 株式会社サンライン 有限会社エバーグリーンインターナショナル
株式会社グローバルフォルムコンクリート 株式会社ジャッカル 株式会社オズニック
株式会社ハヤブサ 有限会社三和トレーディング 株式会社サンスイ
株式会社天龍 株式会社サンコー 有限会社バスディ販売
テーブルマーク株式会社 谷山商事株式会社バレーヒル事業部 有限会社リトルプレゼンツ
株式会社ジャパンビバレッジホールディングス 杉原産業株式会社 株式会社土肥富
大丸興業株式会社 PLYWOOD 株式会社タックルハウス
めがねの坂本 株式会社アムズデザイン  
ヤマハ株式会社 株式会社がまかつ  

▲TOPページへ戻る

第5回 結果発表

2011/03/09 | WED

大会結果

順位 氏名 魚のサイズ
団体優勝 チーム 女性アングラー AV.62.3cm(311.5cm)
団体準優勝 チーム 哀川翔 AV.59.5cm(238cm) ※1
3位 チーム 格闘家&俳優 AV.56.2cm(281cm)
4位 チーム サンミュージック AV.54.6cm(273cm)
5位 チーム ミュージシャン AV.45.8cm(229cm)
6位 チーム 太田プロ AV.45cm(225cm)
7位 チーム よしもと&人力舎 AV.32.2cm(161cm)
個人優勝 野々村真 76cm
ひろ街ヒーロー賞 内藤大助 -
ひろ街ヒロイン賞 磯部さちよ -
スモーリスト賞 ARASE 35cm
おでこ賞 松原義和(風藤松原) 0cm
おでこ賞 ILMARI(RIP SLYME) 0cm
おでこ賞 原西孝幸(FUJIWARA) 0cm
ユニークゲスト賞 賀川黒之助 94cm(サメ)
ユニークゲスト賞 児島玲子 86cm(ホシザメ)
ユニークゲスト賞 花香芳秋 24cm(ヒトデ)

※1 4人での平均サイズとなります。

Champion's Voice !!

第5回優勝者は
野々村 真 さん

残り10分を切って、終了直前でした。
それまでずっと自分のタックルが使えなくなってたから新しいのに代えてもらった時、
その第1投でグッときて、76cmを揚げたんです。
前回参加の時は、参加賞で帰った悔しさがあり、今回、こんな賞をもらえて
芸能界でも、なかなか賞を貰った事無いんですごく今うれしいです!
どうもありがとうございました!

団体優勝は
女性アングラーチーム

5人合計311.5cm、アベレージ62.3cm

misono :
一応アーティストなんで、うちもミュージシャンの船がいいってなったんです
けどー、女子の船で良かったです!ありがとうございました。

水野裕子 :
ありがとうございました。今日はもうジグをすごい沢山失くしてしまって、
児島玲子さんに何個も借りたんですけど
また、ロストしてしまって、
もう投げるのやめようかなとか思ったんです。
でも、おかげさまで、結構いいサイズも揚がったので良かったです!
ありがとうございました。

児島玲子 :
初参加で優勝できてほんと嬉しいです。足を引っ張らないかドキドキして、
最近の釣り番組より結構真剣になってがんばっちゃいました。
ありがとうございました!

磯部さちよ :
私、普段海釣りで、初めてのシーバスで上手く出来るかどうか
不安だったんですけど、ほんとに皆さんに色々教えて頂いて
65cmが釣れてほんと嬉しかったです。
自分のルアーにガッと食いついた瞬間がもう・・・。
たまらなかったです!

上野ひとみ :
女性アングラーチームと言うことで、ドキドキしてたんですけど、
みんなチームワーク良くて仲良く楽しく出来たので、良かったと思います。
ありがとうございました!

参加タレント一覧

第5回参加者(五十音順・敬称略)

・ARASE
・磯部さちよ
・ILMARI(RIP SLYME)
・上野ひとみ
・賀川黒之助
・川田広樹 (ガレッジセール)
・児島玲子
・杉浦太陽
・鈴木拓(ドランクドラゴン)
・高里悟(MONGOL800)
・高橋健一(キングオブコメディー)
・千原せいじ(千原兄弟)
・つるの剛士
・テル
・TOMO
・内藤大助
・NIGO®
・仁科克基
・ノッチ(デンジャラス)
・野々村真
・花香芳秋
・原西孝幸(FUJIWARA)
・ヒロシ
・風藤康二(風藤松原)
・福島舞
・福島和可菜
・布施辰徳
・松原義和(風藤松原)
・水野裕子
・misono
・武蔵
・森本明人(Electric Eel Shock)
・安田和博(デンジャラス)
・RYO-Z(RIP SLYME)

協賛企業一覧(順不同・敬称略)

株式会社アムズデザイン 株式会社ジャッカル 株式会社ルミカ
株式会社イマカツ テーブルマーク株式会社 有限会社エバーグリーンインターナショナル
GAN CRAFT 株式会社ジャパンビレッジホールディングス 第一精工株式会社
株式会社キャップス 大丸工業株式会社 株式会社ルミカ
株式会社グローバルフォルムコンクリート めがねの坂本 株式会社オズニック
DAIWA (グローブライド株式会社) ヤマハ株式会社 株式会社がまかつ
株式会社ハヤブサ 株式会社ヤマリア 株式会社サンスイ
有限会社バスディ販売 株式会社タックルハウス 株式会社サンライン
富士工業株式会社 株式会社ティムコ 株式会社シマノ
株式会社 天龍 株式会社デュエル  

▲TOPページへ戻る

第4回 結果発表

2010/09/27 | MON

大会結果

順位 氏名 魚のサイズ
1位 上野ひとみ 60cm
2位 ダンディ坂野 55cm
3位 花香芳秋 53cm
4位 高里悟(MONGOL800) 51cm
5位 ARASE(B-DASH) 49cm
6位 くじら 47cm
7位 山口純(新撰組リアン) 46cm
8位 小野まじめ(クールポコ) 42cm
8位 すぎ。(インスタントジョンソン) 42cm
10位 武蔵 41.5cm
11位 川田広樹(ガレッジセール) 40.5cm
12位 せんちゃん(クールポコ) 40cm
13位 TOMO 39.5cm
14位 滝沢秀一(マシンガンズ) 39cm
15位 水元秀二郎 38cm
15位 花園直道 38cm
17位 井手大介 37cm
18位 木内泰史(サンボマスター) 23cm
19位 太田彩乃 18cm
20位 つるの剛士 0cm
20位 内籐大助 0cm
20位 ハジメ(フォーリンラブ) 0cm
20位 misono 0cm
20位 森本明人(ELECTRIC EEL SHOCK) 0cm
20位 哀川翔 0cm
20位 仁科克基 0cm
20位 コマツ(COKEHEAD HIPSTERS) 0cm
20位 ノッチ (デンジャラス) 0cm
20位 安田和博(デンジャラス) 0cm
20位 國定拓弥(新撰組リアン) 0cm
20位 土田晃之 0cm
20位 西堀亮(マシンガンズ) 0cm
20位 風藤康二(風藤松原) 0cm
20位 松原義和(風藤松原) 0cm

参加タレント一覧

第4回参加者(五十音順・敬称略)

・哀川翔
・ARASE(B-DASH)
・井手大介
・上野ひとみ
・太田彩乃
・小野まじめ(クールポコ。)
・川田広樹(ガレッジセール)
・木内泰史(サンボマスター)
・くじら
・國定拓弥(新撰組リアン)
・コマツ(COKEHEAD HIPSTERS)
・すぎ。(インスタントジョンソン)
・せんちゃん(クールポコ。)
・髙里悟(MONGOL800)
・滝沢秀一(マシンガンズ)
・ダンディ坂野
・土田晃之
・つるの剛士
・TOMO
・内藤大助
・仁科克基
・西堀亮(マシンガンズ)
・ノッチ(デンジャラス)
・ハジメ(フォーリンラブ)
・花香芳秋
・花園直道
・風藤康二(風藤松原)
・前川和人 (ELECTRIC EEL SHOCK)
・松原義和(風藤松原)
・水元秀二郎
・misono
・武蔵
・村越正海
・森本明人 (ELECTRIC EEL SHOCK)
・安田和博(デンジャラス)
・山口純(新撰組リアン)

協賛企業一覧(順不同・敬称略)

株式会社アムズデザイン 株式会社サンライン 株式会社ハヤブサ
株式会社イマカツ 株式会社ジャッカル 富士工業株式会社
有限会社エバーグリーンインターナショナル 杉原産業株式会社 株式会社ヘッドウォータース
株式会社オズニック 第一精工株式会社 株式会社三城
GAN CRAFT 株式会社タックルハウス 株式会社ヤマリア
株式会社キャップス 株式会社ティムコ ラパラ・ジャパン株式会社
株式会社グローバルフォルムコンクリート 株式会社デュエル 株式会社ルミカ
DAIWA (グローブライド株式会社) 株式会社天龍  
株式会社サンスイ 有限会社バスデイ販売  

▲TOPページへ戻る

第3回 結果発表

2010/03/01 | MON

大会結果

順位 氏名 魚のサイズ
1位 上野ひとみ 86cm
2位 土谷隼人(ななめ45°) 78cm
3位 太田彩乃 76cm
4位 高橋健一(キングオブコメディ) 74.5cm
5位 小由里 74cm
6位 ヒロシ 69cm
6位 テル 69cm
8位 花香芳秋 68cm
9位 仁科克基 67cm
9位 川田広樹(ガレッジセール) 67cm

参加タレント一覧

第3回参加者(五十音順・敬称略)

・哀川 翔
・ARASE(B-DASH)
・ANCHANG(SEX MACHINGUNS)
・石塚 義之(アリtoキリギリス)
・上野 ひとみ
・太田 彩乃
・川田 広樹(ガレッジセール)
・木内 泰史(サンボマスター)
・木津 みずき(赤と黒)
・小西 博之
・小由里
・近藤 洋一(サンボマスター)
・杉浦 太陽
・鈴木 拓(ドランクドラゴン)
・髙里 悟(MONGOL800)
・ノッチ(デンジャラス)
・高橋 健一(キングオブコメディー)
・土谷隼人(ななめ45°
・テル
・TOMO
・仁科 克基
・花香 芳秋
・ヒロシ
・船木 誠勝
・水元 秀二郎
・南 翔太
・武蔵
・森本 明人(ELECTRIC EEL SHOCK)
・安田 和博(デンジャラス)
・山口 隆(サンボマスター)
・山崎 裕太
・山本 淳一
・吉川 ひとみ
・村越 正海プロ(トータルアドバイザー)

協賛企業一覧(順不同・敬称略)

アイランドクルーズ 株式会社コラボスタイル 株式会社天龍
アテックス株式会社 株式会社ささめ針 株式会社土肥富
株式会社アムズデザイン 株式会社サンスイ 有限会社バスデイ販売
株式会社イマカツ 株式会社サンライン 株式会社ハヤブサ
有限会社エバーグリーンインターナショナル 株式会社シマノ 富士工業株式会社
株式会社エイテック 株式会社ジャッカル 株式会社ヘッドウォータース
株式会社オズニック 株式会社スミス メジャークラフト株式会社
有限会社ガンクラフト 株式会社ゼナック 株式会社ヤマリア
株式会社キャップス 第一精工株式会社 有限会社リトルプレゼンツ
際コーポレーション株式会社 ダイコー(大丸興業株式会社) 株式会社ルミカ
株式会社グローバルフォルムコンクリート 株式会社タックルハウス  
DAIWA (グローブライド株式会社) 株式会社ティムコ  

▲TOPページへ戻る

第2回 結果発表

2009/07/29 | WED

大会結果

順位 氏名 魚のサイズ
優勝 武蔵(格闘家) 60.5cm
準優勝 杉浦 太陽 56cm
レディス優勝 山本 梓 52cm
3位 山崎 裕太 55cm
4位 つるの 剛士 53cm
5位 山本 梓 52cm
6位 ふくだ あかり 50cm
7位 野々村 真 49cm
8位 松本 康太 47cm
9位 吉川 ひとみ 46.5cm
10位 水野 裕子 46cm

参加タレント一覧

第2回参加者(五十音順・敬称略)

・石井 寛子
・石塚 義之(アリtoキリギリス)
・太田 彩乃
・大野 ゆうきプロ(特別参加)
・かっすん(チェリー☆パイ)
・木津 みずき(赤と黒)
・くじら
・高阪 剛
・小西 博之
・小由里
・島田 秀平
・清水 國明
・杉浦 太陽
・鈴木 拓(ドランクドラゴン)
・田中 優夏
・テル(どーよ)
・TOMO
・西川 晃啓(レギュラー)
・ノッチ(デンジャラス)
・野々村 真
・花香 芳秋
・ヒロシ
・ふくだ あかり
・船木 誠勝
・松本 康太(レギュラー)
・水野 裕子
・南 翔太
・武蔵
・安田和博(デンジャラス)
・山崎 裕太
・山本 梓
・山本 淳一
・吉川 ひとみ
・村越 正海プロ(トータルアドバイザー)

協賛企業一覧(順不同・敬称略)

アイランドクルーズ 有限会社ガンクラフト 株式会社サンスイ
アテックス株式会社 株式会社キャップス 株式会社サンライン
株式会社アムズデザイン 際コーポレーション株式会社 株式会社シマノ
株式会社イマカツ 株式会社グローバルフォルムコンクリート 株式会社ジャッカル
有限会社エバーグリーンインターナショナル DAIWA (グローブライド株式会社) 株式会社スミス
株式会社エイテック 株式会社コラボスタイル 株式会社ゼナック
株式会社オズニック 株式会社ささめ針 第一精工株式会社

▲TOPページへ戻る

第1回 結果発表

2009/01/19 | MON

大会結果

順位 氏名 魚のサイズ
1位 村上雄一(俳優) 65cm
2位 高木真一(レーサー) 61.5cm
3位 武蔵(格闘家) 59cm
4位 KAI(ミュージシャン) 58cm
5位 鈴木拓・ドランクドラゴン 57cm
6位 哀川翔 51cm
7位 水野裕子 51cm
8位 ヒロシ 46cm
9位 つるの剛士 45cm
10位 花香芳秋(芸人) 45cm

参加タレント一覧

第1回参加者(五十音順・敬称略)

・哀川 翔
・KAI (THC!)
・かずや(ザ・たっち)
・清水 國明
・鈴木 拓(ドランクドラゴン)
・高木 真一
・高橋 健一(キングオブコメディ)
・たくや(ザ・たっち)
・土谷 隼人(ななめ45°)
・テル(どーよ)
・中山 省吾(ポカスカジャン)
・ノッチ(デンジャラス)
・花香 芳秋
・ヒロシ
・ふくだ あかり
・水野 裕子
・武蔵
・安田 和博
・吉川 ひとみ

協賛企業一覧(順不同・敬称略)

アイランドクルーズ 有限会社ガンクラフト 株式会社サンスイ
アテックス株式会社 株式会社キャップス 株式会社サンライン
株式会社アムズデザイン 際コーポレーション株式会社 株式会社シマノ
株式会社イマカツ 株式会社グローバルフォルムコンクリート 株式会社ジャッカル
有限会社エバーグリーンインターナショナル DAIWA (グローブライド株式会社) 株式会社スミス
株式会社エイテック 株式会社コラボスタイル 株式会社ゼナック
株式会社オズニック 株式会社ささめ針 第一精工株式会社

▲TOPページへ戻る

後援・協賛

リンク